Мой кочующий образ жизни не позволяет мне часто видеть моих любимых друзей в Алмате. Поэтому встречи бывают очень редкими и чаще всего незапланированными и спонтанными и, что самое прекрасное - незабываемыми и веселыми.
четверг, 8 февраля 2018 г.
воскресенье, 17 сентября 2017 г.
Осенняя грусть. Воспоминания о былой любви.
Бывает осенью мне жаль,
Что время быстро убегает,
И в прошлый день вновь не нырнуть
Былая свежесть листьев увядает
И втихаря к душе тихонько подползает, хоть светлая, но все же грусть.
пятница, 7 июля 2017 г.
четверг, 29 июня 2017 г.
вторник, 6 июня 2017 г.
суббота, 7 мая 2016 г.
Весенне-пустынная лирика
Очень часто, когда я уезжаю на 4 недели на работу, мне многие сочувствуют. Да, есть свои сложности....28 дней без отдыха, подьем в 5 утра (а я при всем при этом совейшая сова).Но разве могут эти незначительные НО сравниться с такими великолепными закатами( фото без обработки)?!Закатами, наполненными запахом недалеких прикаспийских болотистых угодий, ароматами весенней травы и пустынных цветов? Горящими в закате солнца косяками перелетных птиц, таких как журавли, фламинго, лебеди..?!
четверг, 25 февраля 2016 г.
Воздушные сны о крылатых качелях!
А вам снятся сны? такие красочные, теплые, волшебные воздушные сны?Мне сегодня приснился неимоверный сон. В нем я качалась на качелях. И не просто качалась и не на простых качелях.
Это были волшебные качели, которые спускались откуда-то с небес, и с каждым новым раскачиванием я поднималась все выше и выше, возвышаясь над зелеными лугами, лесами, морями и озерами. Вокруг меня проплывали облака. А иногда я пролетала между ними. И эти облака были не скоплением капелек воды, как… в реальной жизни, а они были мягкие и пушистые.
Поднимаясь все выше, я наслаждалась солнечными лучами, весело играющими на моем лице, теплым ветероком, который развивал мои волосы и мягучими обалаками, которые обнимали меня своими размашистими лапами. Я даже набрала немного облаков с собой, чтобы показать внизу, поделиться с друзьями кусочком мягкого облака, прогретого солнцем......
И на этом приятном моменте, мой будильник женским голосом мне сообщил, что на моих часах 5 часов, 5 минут..
А это значит, что пора спускаться вниз и бежать на работу.
Но послевкусие сна, ощущение теплого ветра, тепло солнечных лучей, чувство полета и свободы будет собпровождать меня еще целый день!!!
Всем волшебных снов!!!
четверг, 21 января 2016 г.
понедельник, 7 декабря 2015 г.
четверг, 3 декабря 2015 г.
вторник, 28 июля 2015 г.
Шри Ланка. День 14. Встреча с китами и пляжные развлекухи. Mirissa.
Не смотря на то, что нам нужно было встать в 6, мы проснулись с 5 утра, под звуки мелодии к Элизе, доносившейся из припаркованного рядом с домом тук-тука, развозящего булочки. Мы так и не поняли, то ли это будильник включился в тук-туке, то ли сигнализация :)
четверг, 23 июля 2015 г.
вторник, 23 июня 2015 г.
Шри Ланка. День 12. Ella
Населенный пункт Элла не представляет собой ничего примечательного. Это скорее небольшая деревушка, имеющая всего 2 улицы, пересекающиеся между собой и множество гест хаусов. Здесь даже нет аптеки. Так что же манит в это место сотни туристов? Это божественная природа. Элла со всех сторон окружена горами, скалистыми утесами и сосновыми лесами. Здесь за 30 минут можно оказаться у подножия малого Адамого пика, а также прогуляться на красивейшую скалу Элла, посетить пещеру- монастырь и многоуровневый, самый высокий на Шри Ланке водопад.
воскресенье, 21 июня 2015 г.
Обусловленное счастье. 27 мая 2015
Многие филосовские учения учат приобретению состояния необусловленного счастья. Я такого уровня не достигла и достигну ли? Поэтому я наслаждаюсь обусловленным счастьем и радостнее всего то, что я знаю, что делает меня счастливой и более того, я счастлива, что это у меня есть!!! Для счастья мне нужны горы!!! И не серо-белые и даже не белые, а зеленые, насыщенно зеленые и покрытые буйной растительностью и цветами!!! Звук реки, пение птиц, и просто прогулка или поездка на велосипеде.


понедельник, 11 мая 2015 г.
Шри Ланка. День 11. Adam's Peak (Sri Pada).
На Шри-Ланке, гора Шри Пада (Sri Pada), 2224 м. над уровнем океана, является местом паломничества, куда десятки
тысяч верующих совершают восхождение, чтобы прикоснуться губами к священному
отпечатку ступни на вершине горы. Верующие всех четырех религий считают гору
священной. Буддисты называют ее Шри Пада ("священный след"), считая,
что сам Гаутама Будда посетил это место. Индуисты утверждают, что отпечаток
принадлежит Шиве, богу верховному, и называют гору Шриван Адипатам
("космический танец Шивы"). Мусульмане настаивают на том, что здесь
Адам впервые ступил на землю (Пик Адама название, данное португальцами).
Христиане верят, что здесь оставил свой след святой Томас, христианский
апостол, проповедовавший в южной Индии. Сезон паломничества начинается в
декабре и продолжается до фестиваля Весак (полнолуния в мае). В другое время
года гора бесцветна и мрачна, а дожди делают восхождение опасным. Большинство
паломников взбираются ночью по ступенькам, освещенным лампами дневного света,
не только для того, чтобы припасть к священному следу, но и чтобы на восходе
солнца стать свидетелями уникального явления, вызывающего восторг и
благоговение. В призрачном тумане тень горы опоясана радужным сиянием и
необычные миражи возникают над знаменитым «следом».
среда, 15 апреля 2015 г.
суббота, 11 апреля 2015 г.
четверг, 9 апреля 2015 г.
Шри Ланка. День 9. Road Sinharaja rainforest-Udawalawe national park-Balangoda
Проснулись в 6.30 с целью встретить красивейший рассвет посреди ланкийских гор. Rainforest оправдал свое название- вмеcто красивейшего рассвета мы увидели непроглядный туман.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
















